< img height="1" width="1" style="display:none" src="https://www.facebook.com/tr?id=641140479061166&ev=PageView&noscript=1" />

유럽 ​​및 호주 소매업체를 위한 2026년 야외 캠핑 가구 동향

Apr 22, 2026

메시지를 남겨주세요

그만큼야외 캠핑 가구 트렌드 2026유럽과 호주 전역의 풍경은 두 가지 강력하고 지속적인 수요 벡터, 즉 대륙의 캐러밴 및 캠핑카 문화의 급속한 확장과 현재 연간 6천만 건 이상의 국내 캠핑 밤을 차지하는 호주의 확고한 캠핑 라이프스타일에 의해 재편되고 있습니다. 소매 체인 및 유통 회사의 조달 이사에게 이는 - 구매 창구를 의미합니다.캠핑 가구 도매주문은 달력 초반에 이동하고 있으며 SKU 분류 전략은 세 가지 개별 소비자 부문을 동시에 고려해야 합니다.

 

로서캠핑 가구 제조업체1997년부터 매년 200만 개 이상의 제품을 생산하는 BSCI{0}}감사 시설을 갖춘 Sunwee Outdoor는 유럽의 주요 아웃도어 소매업체 및 호주 하드웨어 체인과의 직접 OEM 파트너십을 통해 이러한 변화를 추적해 왔습니다. 이 문서에서는 2026 -의 컨테이너에서 이동하는 사항과 이에 따라 카탈로그를 구축하는 방법을 자세히 설명합니다.

 

유럽의 캐러밴 및 캠핑카 문화: 주요 수요 동인

 

유럽의 카라반 산업은 2024년 기준 265,000대를 생산했으며, 독일, 프랑스, ​​네덜란드가 신규 등록의 60%를 차지했습니다. Ulm 또는 Angers의 생산 라인에서 생산되는 모든 장치는 소형 접이식 야외 가구에 대한 다운스트림 수요를 창출합니다. 평균적인 유럽 캐러밴 소유자는 소유 첫 해 내에 캠핑 가구(일반적으로 의자, 테이블 및 보관 솔루션)를 3~5개 구입합니다. -

 

이는 계절에 따른 충동구매가 아닙니다. 재구매 예정입니다. DACH 지역과 베네룩스의 소매업체는 판매 시점에 캠핑 가구 부착 비율이--2020년 18%에서 2025년 34%로 증가했다고 보고합니다. 제품 요구사항은 구체적입니다.

 

  • 무게 용량 최소 120kg- 유럽 소비자는 의자에 성인 두 명이 앉을 수 있을 것으로 기대합니다.
  • 접힌 치수 70cm 미만캐러밴 사물함 내부의 - 저장 공간이 제한되어 있습니다.
  • 분말-코팅 녹-방지 마감- 크로아티아와 프랑스 남부의 해안 캠핑에는 염분-공기 내구성이 필요합니다.

 

호주의 캐러밴 캠핑 붐: 규모와 계절성

 

호주 국내 관광 시장에서는 2024년에 캠핑 밤이 6,240만 건에 달했는데, 이는 팬데믹 이전 수준보다 14% 증가한- 수치입니다. 유럽과의 주요 차이점: 호주 바이어가 우선순위를 정합니다.내열성 및 UV 안정성원단 선택 시. 600D PU 코팅 및 UPF 50+ 처리된 옥스포드 원단은 호주 시장의 기본 사양입니다. 해변에서 여름을 보낸 후 색이 바래거나 품질이 저하된 의자가 대량으로 반환됩니다.

호주 소매업체도 계절이 바뀌어 운영됩니다. 캠핑 가구의 최대 주문 기간은 유럽의 봄 구매 기간보다 6개월 빠른 8월부터 11월까지입니다. 에이캠핑 가구 공급업체양쪽 반구에서 시차를 두고 생산을 진행할 수 있는 것은 진정한 공급망 이점-을 제공합니다.

info-512-512

1인용 의자에서 풀 캠핑 가구 세트로의 전환

 

5년 전, 유럽의 평균 아웃도어 소매업체는 캠핑 의자를 독립형 카테고리로 주문했습니다. 2026년의 지배적인 주문 패턴은전체 캠핑 가구 세트: 가족당 의자 1개 + 테이블 1개 + 수납장 1개 + 유아용 침대 1개. 이러한 변화는 다음 두 가지 요인에 의해 주도됩니다.

소매점 디스플레이 효율성- 소매업체는 더 높은 평균 주문 가격(AOV)으로 완전한 "캠핑 설정"을 상품화할 수 있습니다.

소비자 편의성- 구매자는 모든 부품에 걸쳐 일치하는 미적 특성과 일관된 제작 품질을 선호합니다.

 

 

 

SKU의 의미는 중요합니다. 이전에 8~12개의 의자 SKU를 취급했던 소매업체는 이제 의자, 테이블, 찬장 및 유아용 침대에 걸쳐 30~50개의 SKU가 필요합니다. 이곳은 단일 업체에서 소싱하는 곳입니다.캠핑 가구 제조업체다중-범주 생산 능력을 갖추는 것은 운영상 매우 중요합니다. 공급업체를 통합하면 컨테이너 비용이 절감되고, 품질 관리가 단순화되며, 리드 타임이 단축됩니다.

가족 캠핑이 테이블, 찬장, 유아용 침대의 성장을 촉진합니다.

 

가족 캠핑 부문은 두 시장 모두에서{0}}가장 빠르게 성장하는 카테고리입니다. 솔로 또는 커플 캠핑카와 달리 가족 캠핑카에는 다음이 필요합니다.

  • 캠핑 테이블안정적이고 바람에 강한-다리와 최소 60×60cm 표면적
  • 캠핑 찬장방수 PVC 라이너 백과 주방 보관을 위한 강화된 도어 경첩 포함
  • 캠핑용 침대150kg 이상의 체중 용량과 지상 습기를 피하기 위해 수면 높이를 높였습니다.
제품 카테고리 목표 중량 용량 프레임 재질 원단 사양 접힌 길이 일반적인 MOQ
캠핑 의자 120~150kg 7075 알루미늄 합금 또는 22mm 스틸 튜브 PU 코팅이 적용된 600D 옥스퍼드 60~70cm 500대
캠핑 테이블 표면하중 30kg 22mm 분말-코팅 강철 해당 없음(메시 또는 알루미늄 상단) 70~80cm 300대
캠핑 찬장 선반 용량 25kg 22mm 스틸 튜브 프레임 600D 옥스포드 + PVC 방수 라이너 65cm 300대
캠핑 간이침대 150~200kg 25mm 강화 강철 튜브 600D 옥스포드 또는 폴리에스테르 메쉬 80~90cm 300대
info-450-605

세 가지 병렬 제품 라인: 고강도-내구성, 편안함, 경량

 

 

2026년 시장은 단일 제품 원형으로 수렴되지 않습니다. 대신 세 가지 제품 라인이 동시에 성장하고 있으며 각각 다른 소비자 프로필을 목표로 하고 있습니다.

 

1. 고강도-작업/고중량 용량- 대상: 호주 아웃백 캠핑객, 유럽 캠핑카 소유자. 프레임: 분말-코팅 마감 처리된 25mm+ 강철 튜브. 중량 용량: 150kg+. 직물: 600D Oxford 이상. 휴대성보다 내구성을 우선시한 제품입니다.

 

2. 편안함-중심 / 인체공학적 디자인- 대상: 가족 캠핑객, 장기 체류 사용자- 특징: 등받이 조절(다중 위치 설정), 컵 홀더가 있는 팔걸이, 요추 지지 패딩, 높은 좌석 높이. 프레임: 22mm 강철 또는 7075 알루미늄 합금. 이들 제품은 표준 모델에 비해 20~35%의 가격 프리미엄을 갖고 있습니다.

 

3. 경량 / 초경량- 대상: 배낭 여행자, 자전거-관광객, 체중에 민감한-캠퍼. 프레임: 얇은-벽 튜브가 있는 7075 알루미늄 합금. 무게: 의자당 1.5kg 미만. 원단: 210D–420D 립스톱 나일론. 이 제품은 전통적인 캠핑 장비와 초경량 배낭 장비 사이의 격차를 메워줍니다.

 

잘 구성된-소매 카탈로그에는 세 줄이 모두 포함되어야 합니다. 강력한-라인은 거래량과 마진을 높입니다. 컴포트 라인은 프리미엄 포지셔닝을 제공합니다. 경량 라인은 성장하는 모험-스포츠 크로스오버 부문을 포착합니다.

수입업자가 2026년 SKU 분류를 계획하는 방법

 

Sunwee OEM 파트너의 생산 데이터에 따르면 다음 SKU 할당은 중대형 아웃도어 소매업체에 최적인 것으로 입증되었습니다.{0}}:-

시장 부문 의자(%) 테이블(%) 찬장 (%) 유아용 침대(%) 평균 컨테이너 믹스
유럽 ​​캐러밴 45% 25% 20% 10% 1×40HQ: 8,000~12,000대
호주 가족 35% 30% 20% 15% 1×40HQ: 7,000~10,000대
경량 / 모험 60% 20% 10% 10% 1×40HQ: 10,000~15,000대

리드타임 계획도 마찬가지로 중요합니다. 유럽 ​​봄 시즌(3~5월 배송)의 경우 생산은 1~2월 완료로 예정되어 있습니다. 호주 여름 시즌(11월~1월 배송)의 경우 생산은 8~9월을 목표로 해야 합니다. 에이캠핑 가구 공급업체BSCI-감사 시설과 200000+ 평방미터의 생산 능력을 갖추고 있어 품질 저하 없이 두 창을 모두 수용할 수 있습니다.

 

 

다중{0}}카테고리 소싱: 통합이 중요한 이유

 

한 공장에서 의자, 다른 공장에서 테이블, 제3의 얼굴에서 찬장을 소싱하는 소매업체는 비효율성을 가중시킵니다.

여러 개의 컨테이너 운송으로 인해 단위당 운임 비용이 - 더 높아짐-

일관되지 않은 품질 표준 - 공장마다 프레임 게이지, 직물 등급 및 스티치 사양이 다릅니다.

연장된 리드 타임 - 여러 공급업체의 배송을 조정하면 조달 주기가 4~8주 늘어납니다.

단편화된-판매 후 지원 - 보증 청구 및 교체 부품은 여러 공급업체 관계 관리가 필요함

Sunwee Outdoor의 생산 시설은 한 지붕 아래에서 모든 종류의 - 캠핑 의자, 캠핑 테이블, 캠핑 찬장 및 캠핑 간이 침대 -를 제조합니다. 이를 통해 단일{3}}컨테이너 혼합-SKU 배송, 통합 품질 관리 프로토콜 및 OEM/ODM 개발을 위한 단일 연락 창구가 가능해졌습니다.

info-600-642

전체 범위 살펴보기

 

전체 카탈로그를 찾아보세요다른 캠프 가구다음을 포함한 옵션캠핑 테이블메쉬와 알루미늄 상판,캠핑 찬장방수 라이너와캠핑용 침대최대 200kg 등급. 최신 제품 개발에 대해서는 당사를 확인하십시오.새로운 디자인OEM-독점 모델로 분기별로 컬렉션이 업데이트됩니다.

 

FAQ

질문: 의자, 테이블, 찬장이 포함된 혼합{0}}SKU 컨테이너의 최소 주문 수량은 얼마입니까?

A: Sunwee는 단일 40HQ 컨테이너 내에서 제품 카테고리당 500개부터 시작하는 혼합{0}}SKU 주문을 허용합니다. 이를 통해 소매업체는 경쟁력 있는 단위당 가격을 유지하면서 여러 제품 라인을 테스트할 수 있습니다.- 전체 컨테이너 적재는 제품 크기에 따라 일반적으로 8,000~12,000개를 수용합니다.

Q: Sunwee 캠핑 가구에 사용되는 600D 옥스포드 패브릭은 유럽 REACH 및 호주 UV 표준을 동시에 충족할 수 있습니까?

답: 그렇습니다. PU 코팅이 적용된 Sunwee의 표준 600D 옥스포드 원단은 REACH 준수(EU 규정 EC 1907/2006) 테스트를 거쳤으며 AS/NZS 4399:2017에 따라 UPF 50+ 등급을 획득했습니다. 동일한 패브릭 사양이 수정 없이 두 시장 모두에 적용되므로 여러 지역에서 운영되는 소매업체의 조달이 단순화됩니다.

Q: 호주 시장 - 강철 또는 7075 알루미늄 합금에는 어떤 프레임 재료를 선택해야 합니까?

A: 호주 캐러밴 소유주를 대상으로 하는 견고한-편안함-중심 제품 라인의 경우 22~25mm 분말 코팅 강철 튜브가-무게 대비-가장 좋은 비용-용량 비율(120~150kg 용량)을 제공합니다. 경량 부문의 경우 7075 알루미늄 합금은 100kg의 용량을 유지하면서 의자 무게를 1.5kg 미만으로 줄입니다. Sunwee는 두 가지 모두를 생산하며 가격 포지셔닝에 따라 추천할 수 있습니다.

2026 Sunwee Outdoor Furniture Cat을 요청하세요

 

문의 보내기
당신은 그것을 꿈꾸고, 우리는 그것을 디자인합니다
Fujian Sunwee Outdoor Co., Ltd
저희에게 연락하십시오